Schulverwaltung
Kapellstrasse 1
5610 Wohlen
Telefon: 056 619 92 15
Fax: 056 619 91 82

Mail an Schulverwaltung   

Öffnungszeiten:
Montag:
08.30-11.45 / 13.30-18.00 Uhr

Dienstag-Donnerstag:
08.30-11.45 / 13.30-17.00 Uhr

Freitag:
08.30-15.30 Uhr

Bezirksschule Wohlen
Kindergarten Wohlen
Regionale Musikschule Wohlen
Oberstufe Bünzmatt Wohlen
Oberstufe Junkholz
Primarschule Wohlen
HPS Wohlen

 

Getränkesponsoring 
Sportveranstaltungen:

 

zurückDezember 2016weiter
MonatsübersichtMoDiMiDoFrSaSo
Wochenübersicht2829301234
Wochenübersicht567891011
Wochenübersicht12131415161718
Wochenübersicht19202122232425
Wochenübersicht2627282930311
Wochenübersicht2345678
Kategorien
Suchen


Oberstufe

Volleyballturnier der 4. Oberstufe

Mittwoch, 14. Dezember 2016

Schule Wohlen

Letzter Schultag vor den Weihnachtsferien

Freitag, 23. Dezember 2016

Schule Wohlen

Weihnachtsferien

Samstag, 24. Dezember 2016 - Sonntag, 8. Januar 2017

Schule Wohlen

Erster Schultag nach den Weihnachtsferien

Montag, 9. Januar 2017

Schule Wohlen

Letzter Schultag vor den Sportferien

Freitag, 27. Januar 2017

Schule Wohlen

Sportferien

Samstag, 28. Januar 2017 - Montag, 13. Februar 2017

Schule Wohlen

Weiterbildungstag für Wohler Lehrpersonen

Montag, 13. Februar 2017

Schule Wohlen

Erster Schultag nach den Sportferien

Dienstag, 14. Februar 2017

Schule Wohlen

Schmutziger Donnerstag

Donnerstag, 23. Februar 2017

Schule Wohlen

Fasnachtsdienstag

Dienstag, 28. Februar 2017

Schule Wohlen

Elternabend Übertritt Primar - Oberstufe (für 5. Primar)

Donnerstag, 16. März 2017

Schule Wohlen

Unihockeyturnier Mittelstufe

Dienstag, 28. März 2017

Schule Wohlen

Letzter Schultag vor den Frühlingsferien

Freitag, 7. April 2017

Schule Wohlen

Frühlingsferien

Samstag, 8. April 2017 - Sonntag, 23. April 2017

Schule Wohlen

Erster Schultag nach den Frühlingsferien

Montag, 24. April 2017

Bezirksschule

Elternabend Zischtig.ch

Dienstag, 25. April 2017, 19:30 - 19:30

Schule Wohlen

Auffahrt: Schulfrei

Donnerstag, 25. Mai 2017

Schule Wohlen

Auffahrtsbrücke: schulfrei

Freitag, 26. Mai 2017

Schule Wohlen

Pfingstmontag: schulfrei

Montag, 5. Juni 2017

Schule Wohlen

Fronleichnam: schulfrei

Donnerstag, 15. Juni 2017

Schule Wohlen

Weiterbildungstag für Wohler Lehrpersonen

Freitag, 16. Juni 2017

Schule Wohlen

Fronleichnambrücke: schulfrei

Freitag, 16. Juni 2017

Schule Wohlen

Jugendfest

Freitag, 30. Juni 2017 - Samstag, 1. Juli 2017

Schule Wohlen

Examenessen

Freitag, 7. Juli 2017