Schulverwaltung
Kapellstrasse 1
5610 Wohlen
Telefon: 056 619 92 15

Mail an Schulverwaltung   

Öffnungszeiten:
Montag:
08.30-11.45 / 13.30-18.00 Uhr

Dienstag-Donnerstag:
08.30-11.45 / 13.30-17.00 Uhr

Freitag:
08.30-15.30 Uhr

Bezirksschule Wohlen
Kindergarten Wohlen
Regionale Musikschule Wohlen
Oberstufe Bünzmatt Wohlen
Oberstufe Junkholz
Primarschule Wohlen
HPS Wohlen

 

Getränkesponsoring 
Sportveranstaltungen:

 

zurückApril 2017weiter
MonatsübersichtMoDiMiDoFrSaSo
Wochenübersicht272829303112
Wochenübersicht3456789
Wochenübersicht10111213141516
Wochenübersicht17181920212223
Wochenübersicht24252627282930
Wochenübersicht1234567
Kategorien
Suchen


Schule Wohlen

Frühlingsferien

Samstag, 8. April 2017 - Sonntag, 23. April 2017

Schule Wohlen

Erster Schultag nach den Frühlingsferien

Montag, 24. April 2017

Bezirksschule

Elternabend Zischtig.ch

Dienstag, 25. April 2017, 19:30 - 19:30

Schule Wohlen

Auffahrt: Schulfrei

Donnerstag, 25. Mai 2017

Schule Wohlen

Auffahrtsbrücke: schulfrei

Freitag, 26. Mai 2017

Schule Wohlen

Pfingstmontag: schulfrei

Montag, 5. Juni 2017

Schule Wohlen

Fronleichnam: schulfrei

Donnerstag, 15. Juni 2017

Schule Wohlen

Weiterbildungstag für Wohler Lehrpersonen

Freitag, 16. Juni 2017

Schule Wohlen

Fronleichnambrücke: schulfrei

Freitag, 16. Juni 2017

Schule Wohlen

Jugendfest

Freitag, 30. Juni 2017 - Samstag, 1. Juli 2017

Schule Wohlen

Examenessen

Freitag, 7. Juli 2017