Schulverwaltung
Bremgarterstrasse 17
5610 Wohlen
Telefon: 056 619 92 15

Mail an Schulverwaltung   

Öffnungszeiten:
Montag / Dienstag
07.45 - 11.30 Uhr / 13.30 - 16.30 Uhr

Mittwoch bis Freitag:
07.45 - 11.30 Uhr / Nachmittag nach telefonischer Vereinbarung

Bezirksschule Wohlen
Kindergarten Wohlen
Regionale Musikschule Wohlen
Oberstufe Bünzmatt Wohlen
Oberstufe Junkholz Wohlen
Primarschule Wohlen
HPS Wohlen

 

 

 

 

 

zurückAugust 2019weiter
MonatsübersichtMoDiMiDoFrSaSo
Wochenübersicht2930311234
Wochenübersicht567891011
Wochenübersicht12131415161718
Wochenübersicht19202122232425
Wochenübersicht2627282930311
Wochenübersicht2345678
Kategorien
Suchen


Oberstufe

Manor Cup

Dienstag, 27. August 2019

Bünzmatt: Primarstufe

Sporttag Primar Bünzmatt (Verschiebedatum 05.09.19)

Donnerstag, 29. August 2019

Oberstufe

Manor Cup Verschiebedatum

Dienstag, 3. September 2019

Schule Wohlen

Berufe Wohlen+ (2. Oberstufe)

Dienstag, 24. September 2019 - Mittwoch, 25. September 2019
mehr »

Schule Wohlen

Letzter Schultag vor den Herbstferien

Freitag, 27. September 2019

Schule Wohlen

Herbstferien

Samstag, 28. September 2019 - Sonntag, 13. Oktober 2019

Schule Wohlen

Erster Schultag nach Herbstferien

Montag, 14. Oktober 2019

Schule Wohlen

Allerheiligen (schulfrei)

Freitag, 1. November 2019

Primarstufe

Räbeliechtliumzug

Dienstag, 5. November 2019

Schule Wohlen

Elternabend Eintritt Kindergarten

Donnerstag, 21. November 2019

Oberstufe

Volleyballturnier der 3. Oberstufe

Mittwoch, 11. Dezember 2019

Schule Wohlen

Letzter Schultag vor den Weihnachtsferien

Freitag, 20. Dezember 2019

Schule Wohlen

Weihnachtsferien

Samstag, 21. Dezember 2019 - Sonntag, 5. Januar 2020

Schule Wohlen

Erster Schultag nach den Weihnachtsferien

Montag, 6. Januar 2020

Schule Wohlen

Letzter Schultag vor den Sportferien

Freitag, 24. Januar 2020

Schule Wohlen

Sportferien

Samstag, 25. Januar 2020 - Sonntag, 9. Februar 2020

Schule Wohlen

Erster Schultag nach den Sportferien

Montag, 10. Februar 2020

Schule Wohlen

Letzter Schultag vor den Frühlingsferien

Freitag, 3. April 2020

Schule Wohlen

Frühlingsferien

Samstag, 4. April 2020 - Sonntag, 19. April 2020

Schule Wohlen

Erster Schultag nach den Frühlingsferien

Montag, 20. April 2020

Schule Wohlen

1. Mai: am Nachmittag schulfrei

Freitag, 1. Mai 2020