Schulverwaltung
Bremgarterstrasse 17
5610 Wohlen
Telefon: 056 619 92 15

Mail an Schulverwaltung   

Öffnungszeiten:
Montag / Dienstag
07.45 - 11.30 Uhr / 13.30 - 16.30 Uhr

Mittwoch bis Freitag:
07.45 - 11.30 Uhr / Nachmittag nach telefonischer Vereinbarung

Bezirksschule Wohlen
Kindergarten Wohlen
Regionale Musikschule Wohlen
Oberstufe Bünzmatt Wohlen
Oberstufe Junkholz Wohlen
Primarschule Wohlen
HPS Wohlen

 

 

 

 

 

zurückFebruar 2020weiter
MonatsübersichtMoDiMiDoFrSaSo
Wochenübersicht272829303112
Wochenübersicht3456789
Wochenübersicht10111213141516
Wochenübersicht17181920212223
Wochenübersicht2425262728291
Wochenübersicht2345678
Kategorien
Suchen


Primarstufe

Handballturnier 6. Klasse

Dienstag, 3. März 2020

Oberstufe

Handballturnier der 1./2. Oberstufe

Mittwoch, 4. März 2020

Primarstufe

Handballturnier der 5. Klasse

Dienstag, 10. März 2020

Primarstufe

Unihockeyturnier Mittelstufe

Mittwoch, 11. März 2020

Schule Wohlen

Elternabend Übertritt Primar - Oberstufe (für 5. Primar)

Donnerstag, 12. März 2020

Schule Wohlen

Elternabend Eintritt Kindergarten

Donnerstag, 19. März 2020

Schule Wohlen

Letzter Schultag vor den Frühlingsferien

Freitag, 3. April 2020

Schule Wohlen

Frühlingsferien

Samstag, 4. April 2020 - Sonntag, 19. April 2020

Schule Wohlen

Erster Schultag nach den Frühlingsferien

Montag, 20. April 2020

Schule Wohlen

1. Mai: am Nachmittag schulfrei

Freitag, 1. Mai 2020

Schule Wohlen

Auffahrtsbrücke: schulfrei

Samstag, 2. Mai 2020 - Freitag, 22. Mai 2020

Junkholz: Oberstufe

Sporttag (Verschiebedatum 19.05.20)

Dienstag, 12. Mai 2020

Bezirksschule

Sporttag (Verschiebedatum 25.05.20)

Montag, 18. Mai 2020

Schule Wohlen

Auffahrt: Schulfrei

Donnerstag, 21. Mai 2020

Bünzmatt: Oberstufe

Sporttag (Verschiebedatum 02.06.2020)

Dienstag, 26. Mai 2020

Schule Wohlen

Pfingstmontag: schulfrei

Sonntag, 31. Mai 2020

Schule Wohlen

Fronleichnam: schulfrei

Donnerstag, 11. Juni 2020

Schule Wohlen

Fronleichnambrücke: schulfrei (Weiterbildung Lehrpersonen)

Freitag, 12. Juni 2020

Schule Wohlen

Jugendfest

Freitag, 26. Juni 2020 - Samstag, 27. Juni 2020
mehr »

Schule Wohlen

Examenessen

Freitag, 3. Juli 2020

Schule Wohlen

Letzter Schultag vor den Sommerferien

Freitag, 3. Juli 2020

Schule Wohlen

Sommerferien

Samstag, 4. Juli 2020 - Sonntag, 9. August 2020

Schule Wohlen

Erster Schultag nach den Sommerferien

Montag, 10. August 2020

Bünzmatt: Primarstufe

Sporttag Primar Bünzmatt (Verschiebedatum 03.09.20)

Donnerstag, 27. August 2020