Schulverwaltung
Kapellstrasse 1
5610 Wohlen
Telefon: 056 619 92 15

Mail an Schulverwaltung   

Öffnungszeiten:
Montag:
08.30-11.45 / 13.30-18.00 Uhr

Dienstag-Donnerstag:
08.30-11.45 / 13.30-17.00 Uhr

Freitag:
08.30-15.30 Uhr

Bezirksschule Wohlen
Kindergarten Wohlen
Regionale Musikschule Wohlen
Oberstufe Bünzmatt Wohlen
Oberstufe Junkholz
Primarschule Wohlen
HPS Wohlen

 

 

 

 

 

zurückMai 2018weiter
MonatsübersichtMoDiMiDoFrSaSo
Wochenübersicht30123456
Wochenübersicht78910111213
Wochenübersicht14151617181920
Wochenübersicht21222324252627
Wochenübersicht28293031123
Wochenübersicht45678910
Kategorien
Suchen


Bünzmatt: Oberstufe

Sporttag (Verschiebedatum 05.06.2018)

Dienstag, 29. Mai 2018

Schule Wohlen

Fronleichnam: schulfrei

Donnerstag, 31. Mai 2018

Schule Wohlen

Fronleichnambrücke: schulfrei

Freitag, 1. Juni 2018

Junkholz: Oberstufe

Sporttag (Verschiebedatum 19.06.18)

Dienstag, 12. Juni 2018

Bezirksschule

Zensur

Mittwoch, 4. Juli 2018

Junkholz: Oberstufe

Zensur

Mittwoch, 4. Juli 2018

Bünzmatt: Oberstufe

Zensur

Donnerstag, 5. Juli 2018

Schule Wohlen

Letzter Schultag vor den Sommerferien

Freitag, 6. Juli 2018

Schule Wohlen

Examenessen

Freitag, 6. Juli 2018

Schule Wohlen

Sommerferien

Samstag, 7. Juli 2018 - Sonntag, 12. August 2018

Schule Wohlen

Erster Schultag nach den Sommerferien

Montag, 13. August 2018

Schule Wohlen

Maria Himmelfahrt (schulfrei)

Mittwoch, 15. August 2018

Oberstufe

Manor Cup

Dienstag, 28. August 2018

Oberstufe

Manor Cup Verschiebedatum

Dienstag, 4. September 2018

Regionale Musikschule

40 Jahre Musikschule

Freitag, 14. September 2018 - Samstag, 15. September 2018

Schule Wohlen

Berufe Wohlen+

Dienstag, 25. September 2018 - Mittwoch, 26. September 2018
mehr »

Schule Wohlen

Letzter Schultag vor den Herbstferien

Freitag, 28. September 2018

Schule Wohlen

Herbstferien

Samstag, 29. September 2018 - Sonntag, 14. Oktober 2018

Schule Wohlen

Erster Schultag nach Herbstferien

Montag, 15. Oktober 2018

Einweihung Sportpark Bünzmatt

Freitag, 19. Oktober 2018 - Sonntag, 21. Oktober 2018

Schule Wohlen

Allerheiligen (schulfrei)

Donnerstag, 1. November 2018

Primarstufe

Räbeliechtliumzug

Dienstag, 6. November 2018

Nationaler Zukunftstag

Donnerstag, 8. November 2018

Schule Wohlen

Jugendsession

Freitag, 16. November 2018 - Samstag, 17. November 2018

Oberstufe

Volleyballturnier der 3. Oberstufe

Mittwoch, 12. Dezember 2018

Schule Wohlen

Letzter Schultag vor den Weihnachtsferien

Freitag, 21. Dezember 2018

Schule Wohlen

Weihnachtsferien

Samstag, 22. Dezember 2018 - Sonntag, 6. Januar 2019

Schule Wohlen

Erster Schultag nach den Weihnachtsferien

Montag, 7. Januar 2019

Schule Wohlen

Erster Schultag nach den Sportferien

Montag, 11. Februar 2019