Schulverwaltung
Kapellstrasse 1
5610 Wohlen
Telefon: 056 619 92 15

Mail an Schulverwaltung   

Öffnungszeiten:
Montag:
08.30-11.45 / 13.30-18.00 Uhr

Dienstag-Donnerstag:
08.30-11.45 / 13.30-17.00 Uhr

Freitag:
08.30-15.30 Uhr

Bezirksschule Wohlen
Kindergarten Wohlen
Regionale Musikschule Wohlen
Oberstufe Bünzmatt Wohlen
Oberstufe Junkholz
Primarschule Wohlen
HPS Wohlen

 

Getränkesponsoring 
Sportveranstaltungen:

 

zurückFebruar 2017weiter
MonatsübersichtMoDiMiDoFrSaSo
Wochenübersicht303112345
Wochenübersicht6789101112
Wochenübersicht13141516171819
Wochenübersicht20212223242526
Wochenübersicht272812345
Wochenübersicht6789101112
Kategorien
Suchen


Schule Wohlen

Schmutziger Donnerstag

Donnerstag, 23. Februar 2017

Schule Wohlen

Fasnachtsdienstag

Dienstag, 28. Februar 2017

Schule Wohlen

Elternabend Übertritt Primar - Oberstufe (für 5. Primar)

Donnerstag, 16. März 2017

Schule Wohlen

Unihockeyturnier Mittelstufe

Dienstag, 28. März 2017

Schule Wohlen

Letzter Schultag vor den Frühlingsferien

Freitag, 7. April 2017

Schule Wohlen

Frühlingsferien

Samstag, 8. April 2017 - Sonntag, 23. April 2017

Schule Wohlen

Erster Schultag nach den Frühlingsferien

Montag, 24. April 2017

Bezirksschule

Elternabend Zischtig.ch

Dienstag, 25. April 2017, 19:30 - 19:30

Schule Wohlen

Auffahrt: Schulfrei

Donnerstag, 25. Mai 2017

Schule Wohlen

Auffahrtsbrücke: schulfrei

Freitag, 26. Mai 2017

Schule Wohlen

Pfingstmontag: schulfrei

Montag, 5. Juni 2017

Schule Wohlen

Fronleichnam: schulfrei

Donnerstag, 15. Juni 2017

Schule Wohlen

Weiterbildungstag für Wohler Lehrpersonen

Freitag, 16. Juni 2017

Schule Wohlen

Fronleichnambrücke: schulfrei

Freitag, 16. Juni 2017

Schule Wohlen

Jugendfest

Freitag, 30. Juni 2017 - Samstag, 1. Juli 2017

Schule Wohlen

Examenessen

Freitag, 7. Juli 2017