Schulverwaltung
Kapellstrasse 1
5610 Wohlen
Telefon: 056 619 92 15

Mail an Schulverwaltung   

Öffnungszeiten:
Montag - Donnerstag
08.30-11.45 / 13.30-17.00 Uhr

Freitag:
08.30-15.30 Uhr

Bezirksschule Wohlen
Kindergarten Wohlen
Regionale Musikschule Wohlen
Oberstufe Bünzmatt Wohlen
Oberstufe Junkholz Wohlen
Primarschule Wohlen
HPS Wohlen

 

 

 

 

 

zurückFebruar 2019weiter
MonatsübersichtMoDiMiDoFrSaSo
Wochenübersicht28293031123
Wochenübersicht45678910
Wochenübersicht11121314151617
Wochenübersicht18192021222324
Wochenübersicht25262728123
Wochenübersicht45678910
Kategorien
Suchen


Primarstufe

Handballturnier der 5./6. Klasse

Dienstag, 26. Februar 2019

Schule Wohlen

Schmutziger Donnerstag

Donnerstag, 28. Februar 2019

Schule Wohlen

Elternabend Eintritt Kindergarten

Donnerstag, 7. März 2019

Schule Wohlen

Elternabend Übertritt Primar - Oberstufe (für 5. Primar)

Donnerstag, 14. März 2019

Primarstufe

Unihockeyturnier Mittelstufe

Dienstag, 26. März 2019

Schule Wohlen

Letzter Schultag vor den Frühlingsferien

Freitag, 12. April 2019

Schule Wohlen

Frühlingsferien

Samstag, 13. April 2019 - Sonntag, 28. April 2019

Schule Wohlen

Erster Schultag nach den Frühlingsferien

Montag, 29. April 2019

Schule Wohlen

1. Mai: am Nachmittag schulfrei

Mittwoch, 1. Mai 2019

Bünzmatt: Oberstufe

Sporttag (Verschiebedatum 04.06.2019)

Dienstag, 28. Mai 2019

Schule Wohlen

Auffahrt: Schulfrei

Donnerstag, 30. Mai 2019

Schule Wohlen

Auffahrtsbrücke: schulfrei

Freitag, 31. Mai 2019

Schule Wohlen

Pfingstmontag: schulfrei

Montag, 10. Juni 2019

Junkholz: Oberstufe

Sporttag (Verschiebedatum 13.06.19)

Dienstag, 11. Juni 2019

Bezirksschule

Sporttag (Verschiebedatum 02.07.19)

Dienstag, 18. Juni 2019

Schule Wohlen

Fronleichnam: schulfrei

Donnerstag, 20. Juni 2019

Schule Wohlen

Fronleichnambrücke: schulfrei (Weiterbildung Lehrpersonen)

Freitag, 21. Juni 2019

Schule Wohlen

Examenessen

Freitag, 5. Juli 2019

Schule Wohlen

Letzter Schultag vor den Sommerferien

Freitag, 5. Juli 2019

Schule Wohlen

Sommerferien

Samstag, 6. Juli 2019 - Sonntag, 11. August 2019

Schule Wohlen

Erster Schultag nach den Sommerferien

Montag, 12. August 2019

Schule Wohlen

Maria Himmelfahrt (schulfrei)

Donnerstag, 15. August 2019

Schule Wohlen

Weiterbildungstag für Wohler Lehrpersonen (schulfrei für Kinder)

Freitag, 16. August 2019