Schulverwaltung
Kapellstrasse 1
5610 Wohlen
Telefon: 056 619 92 15

Mail an Schulverwaltung   

Öffnungszeiten:
Montag:
08.30-11.45 / 13.30-18.00 Uhr

Dienstag-Donnerstag:
08.30-11.45 / 13.30-17.00 Uhr

Freitag:
08.30-15.30 Uhr

Bezirksschule Wohlen
Kindergarten Wohlen
Regionale Musikschule Wohlen
Oberstufe Bünzmatt Wohlen
Oberstufe Junkholz
Primarschule Wohlen
HPS Wohlen

 

Getränkesponsoring 
Sportveranstaltungen:

 

zurückJuni 2017weiter
MonatsübersichtMoDiMiDoFrSaSo
Wochenübersicht2930311234
Wochenübersicht567891011
Wochenübersicht12131415161718
Wochenübersicht19202122232425
Wochenübersicht262728293012
Wochenübersicht3456789
Kategorien
Suchen


Schule Wohlen

Jugendfest

Freitag, 30. Juni 2017 - Samstag, 1. Juli 2017
mehr »

Schule Wohlen

Examenessen

Freitag, 7. Juli 2017

Schule Wohlen

Letzter Schultag vor den Sommerferien (Nachmittag: schulfrei)

Freitag, 7. Juli 2017

Schule Wohlen

Sommerferien

Samstag, 8. Juli 2017 - Dienstag, 15. August 2017

Schule Wohlen

Montag vor Maria Himmelfahrt (schulfrei)

Montag, 14. August 2017

Schule Wohlen

Maria Himmelfahrt (schulfrei)

Dienstag, 15. August 2017

Schule Wohlen

Erster Schultag nach den Sommerferien

Mittwoch, 16. August 2017

Oberstufe

Manor Cup

Dienstag, 29. August 2017

Oberstufe

Manor Cup Verschiebedatum

Dienstag, 5. September 2017

Schule Wohlen

Berufe Wohlen+

Mittwoch, 20. September 2017 - Donnerstag, 21. September 2017
mehr »

Schule Wohlen

Letzter Schultag vor den Herbstferien

Freitag, 29. September 2017

Schule Wohlen

Herbstferien

Samstag, 30. September 2017 - Sonntag, 15. Oktober 2017

Schule Wohlen

Erster Schultag nach Herbstferien

Montag, 16. Oktober 2017

Schule Wohlen

Allerheiligen (schulfrei)

Mittwoch, 1. November 2017

Primarstufe

Räbeliechtliumzug

Dienstag, 7. November 2017

Schule Wohlen

Jugendsession

Freitag, 10. November 2017 - Samstag, 11. November 2017

Schule Wohlen

Elternabend: Information Einschulung

Donnerstag, 23. November 2017

Oberstufe

Volleyballturnier der 3. Oberstufe

Mittwoch, 13. Dezember 2017

Schule Wohlen

Letzter Schultag vor den Weihnachtsferien

Freitag, 22. Dezember 2017

Schule Wohlen

Weihnachtsferien

Samstag, 23. Dezember 2017 - Sonntag, 7. Januar 2018

Schule Wohlen

Erster Schultag nach den Weihnachtsferien

Montag, 8. Januar 2018

Schule Wohlen

Letzter Schultag vor den Sportferien

Freitag, 26. Januar 2018

Schule Wohlen

Sportferien

Samstag, 27. Januar 2018 - Sonntag, 11. Februar 2018

Schule Wohlen

Schmutziger Donnerstag

Donnerstag, 8. Februar 2018

Schule Wohlen

Erster Schultag nach den Sportferien

Montag, 12. Februar 2018

Schule Wohlen

Fasnachtsdienstag

Dienstag, 13. Februar 2018

Oberstufe

Handballturnier der 1./2. Oberstufe

Mittwoch, 28. Februar 2018

Primarstufe

Handballturnier der 5./6. Klasse

Mittwoch, 7. März 2018

Schule Wohlen

Unihockeyturnier Mittelstufe

Mittwoch, 14. März 2018

Schule Wohlen

Elternabend Übertritt Primar - Oberstufe (für 5. Primar)

Donnerstag, 15. März 2018

Schule Wohlen

Karfreitag schulfrei

Freitag, 30. März 2018

Schule Wohlen

Ostermontag: schulfrei

Montag, 2. April 2018

Schule Wohlen

Letzter Schultag vor den Frühlingsferien

Freitag, 6. April 2018

Schule Wohlen

Frühlingsferien

Samstag, 7. April 2018 - Sonntag, 22. April 2018

Schule Wohlen

Erster Schultag nach den Frühlingsferien

Montag, 23. April 2018

Schule Wohlen

Auffahrt: Schulfrei

Donnerstag, 10. Mai 2018

Schule Wohlen

Auffahrtsbrücke: schulfrei

Freitag, 11. Mai 2018

Schule Wohlen

Pfingstmontag: schulfrei

Montag, 21. Mai 2018

Bünzmatt: Oberstufe

Sporttag (Verschiebedatum 05.06.2018)

Dienstag, 29. Mai 2018

Schule Wohlen

Fronleichnam: schulfrei

Donnerstag, 31. Mai 2018

Schule Wohlen

Fronleichnambrücke: schulfrei

Freitag, 1. Juni 2018

Junkholz: Oberstufe

Sporttag (Verschiebedatum 19.06.18)

Dienstag, 12. Juni 2018