Schulverwaltung
Kapellstrasse 1
5610 Wohlen
Telefon: 056 619 92 15

Mail an Schulverwaltung   

Öffnungszeiten:
Montag:
08.30-11.45 / 13.30-18.00 Uhr

Dienstag-Donnerstag:
08.30-11.45 / 13.30-17.00 Uhr

Freitag:
08.30-15.30 Uhr

Bezirksschule Wohlen
Kindergarten Wohlen
Regionale Musikschule Wohlen
Oberstufe Bünzmatt Wohlen
Oberstufe Junkholz
Primarschule Wohlen
HPS Wohlen

 

 

 

 

 

zurückDezember 2018weiter
MonatsübersichtMoDiMiDoFrSaSo
Wochenübersicht262728293012
Wochenübersicht3456789
Wochenübersicht10111213141516
Wochenübersicht17181920212223
Wochenübersicht24252627282930
Wochenübersicht31123456
Kategorien
Suchen


Schule Wohlen

Letzter Schultag vor den Weihnachtsferien

Freitag, 21. Dezember 2018

Schule Wohlen

Weihnachtsferien

Samstag, 22. Dezember 2018 - Sonntag, 6. Januar 2019

Schule Wohlen

Erster Schultag nach den Weihnachtsferien

Montag, 7. Januar 2019

Schule Wohlen

Externe Schulevaluation vor Ort

Dienstag, 22. Januar 2019 - Donnerstag, 24. Januar 2019

Schule Wohlen

Letzter Schultag vor den Sportferien

Freitag, 25. Januar 2019

Schule Wohlen

Sportferien

Samstag, 26. Januar 2019 - Sonntag, 10. Februar 2019

Schule Wohlen

Erster Schultag nach den Sportferien

Montag, 11. Februar 2019

Oberstufe

Handballturnier der 1./2. Oberstufe

Mittwoch, 27. Februar 2019

Schule Wohlen

Schmutziger Donnerstag

Donnerstag, 28. Februar 2019

Primarstufe

Handballturnier der 5./6. Klasse

Mittwoch, 6. März 2019

Schule Wohlen

Elternabend Eintritt Kindergarten

Donnerstag, 7. März 2019 - Mittwoch, 3. Juli 2019

Schule Wohlen

Elternabend Übertritt Primar - Oberstufe (für 5. Primar)

Donnerstag, 14. März 2019

Primarstufe

Unihockeyturnier Mittelstufe

Dienstag, 26. März 2019

Schule Wohlen

Letzter Schultag vor den Frühlingsferien

Freitag, 12. April 2019

Schule Wohlen

Frühlingsferien

Samstag, 13. April 2019 - Sonntag, 28. April 2019

Schule Wohlen

Erster Schultag nach den Frühlingsferien

Montag, 29. April 2019

Schule Wohlen

1. Mai: am Nachmittag schulfrei

Mittwoch, 1. Mai 2019

Bünzmatt: Oberstufe

Sporttag (Verschiebedatum 04.06.2019)

Dienstag, 28. Mai 2019

Schule Wohlen

Auffahrt: Schulfrei

Donnerstag, 30. Mai 2019

Schule Wohlen

Auffahrtsbrücke: schulfrei

Freitag, 31. Mai 2019

Schule Wohlen

Pfingstmontag: schulfrei

Montag, 10. Juni 2019

Junkholz: Oberstufe

Sporttag (Verschiebedatum 13.06.19)

Dienstag, 11. Juni 2019

Bezirksschule

Sporttag (Verschiebedatum 02.07.19)

Dienstag, 18. Juni 2019

Schule Wohlen

Fronleichnam: schulfrei

Donnerstag, 20. Juni 2019

Schule Wohlen

Fronleichnambrücke: schulfrei (Weiterbildung Lehrpersonen)

Freitag, 21. Juni 2019

Schule Wohlen

Examenessen

Freitag, 5. Juli 2019

Schule Wohlen

Letzter Schultag vor den Sommerferien

Freitag, 5. Juli 2019

Schule Wohlen

Sommerferien

Samstag, 6. Juli 2019 - Sonntag, 11. August 2019

Schule Wohlen

Erster Schultag nach den Sommerferien

Montag, 12. August 2019