Schulverwaltung
Bremgarterstrasse 17
5610 Wohlen
Telefon: 056 619 92 15

Mail an Schulverwaltung   

Öffnungszeiten:
Montag / Dienstag
07.45 - 11.30 Uhr / 13.30 - 16.30 Uhr

Mittwoch bis Freitag:
07.45 - 11.30 Uhr / Nachmittag nach telefonischer Vereinbarung

Bezirksschule Wohlen
Kindergarten Wohlen
Regionale Musikschule Wohlen
Oberstufe Bünzmatt Wohlen
Oberstufe Junkholz Wohlen
Primarschule Wohlen
HPS Wohlen

 

 

 

 

 

zurückApril 2019weiter
MonatsübersichtMoDiMiDoFrSaSo
Wochenübersicht25262728293031
Wochenübersicht1234567
Wochenübersicht891011121314
Wochenübersicht15161718192021
Wochenübersicht22232425262728
Wochenübersicht293012345
Kategorien
Suchen


Schule Wohlen

Frühlingsferien

Samstag, 13. April 2019 - Sonntag, 28. April 2019

Schule Wohlen

Erster Schultag nach den Frühlingsferien

Montag, 29. April 2019

Schule Wohlen

1. Mai: am Nachmittag schulfrei

Mittwoch, 1. Mai 2019

Bünzmatt: Oberstufe

Sporttag (Verschiebedatum 04.06.2019)

Dienstag, 28. Mai 2019

Schule Wohlen

Auffahrt: Schulfrei

Donnerstag, 30. Mai 2019

Schule Wohlen

Auffahrtsbrücke: schulfrei

Freitag, 31. Mai 2019

Schule Wohlen

Pfingstmontag: schulfrei

Montag, 10. Juni 2019

Junkholz: Oberstufe

Sporttag (Verschiebedatum 13.06.19)

Dienstag, 11. Juni 2019

Bezirksschule

Sporttag (Verschiebedatum 02.07.19)

Dienstag, 18. Juni 2019

Schule Wohlen

Fronleichnam: schulfrei

Donnerstag, 20. Juni 2019

Schule Wohlen

Fronleichnambrücke: schulfrei (Weiterbildung Lehrpersonen)

Freitag, 21. Juni 2019

Schule Wohlen

Examenessen

Freitag, 5. Juli 2019

Schule Wohlen

Letzter Schultag vor den Sommerferien

Freitag, 5. Juli 2019

Schule Wohlen

Sommerferien

Samstag, 6. Juli 2019 - Sonntag, 11. August 2019

Schule Wohlen

Erster Schultag nach den Sommerferien

Montag, 12. August 2019

Schule Wohlen

Maria Himmelfahrt (schulfrei)

Donnerstag, 15. August 2019

Schule Wohlen

Weiterbildungstag für Wohler Lehrpersonen (schulfrei für Kinder)

Freitag, 16. August 2019